Новости »

Энел Россия выходит на российский рынок возобновляемых источников энергии с проектами ветрогенерации общей установленной мощностью 291 мегаватт

21.06.2017

«По итогам состоявшегося в России тендера по возобновляемым источникам энергии наша компания получила право на строительство двух объектов ветрогенерации совокупной установленной мощностью 291 МВт. Мы впервые приняли участие в такого рода тендере, поэтому данная победа является важной вехой в истории нашей компании», - сообщил Карло Палашано Вилламанья, генеральный директор Энел Россия.
ПАО «Энел Россия» в результате победы в тендере инвестиционных проектов на основе возобновляемых источников энергии получило право на строительство двух объектов ветрогенерации установленной мощностью 201 МВт и 90 МВт соответственно.

Общий объем инвестиций, необходимый для строительства двух ветропарков, составит порядка 405 миллионов евро. Строительство будет осуществляться Enel Green Power, глобальным подразделением по возобновляемым источникам энергии группы Enel.

ПАО «Энел Россия» (Энел Россия) получило право на строительство двух объектов ветрогенерации совокупной установленной мощностью 291 МВт в рамках проведенного в 2017 году российским правительством тендера на строительство объектов ветрогенерации общей установленной мощностью 1.9 ГВт.

Вырабатываемая ветропарками электроэнергия будет продаваться на российском оптовом рынке, а также компания будет получать плату за мощность в рамках механизма ДПМ, утвержденного правительством России.

Ветропарк в районе города Азов, ввод в эксплуатацию которого запланирован на 2020 год, будет располагаться на юге России, в Ростовской области. Данный ветропарк установленной мощностью 90 МВт сможет вырабатывать порядка 300 ГВтч в год, избегая при этом выброса около 99 200 тонн углекислого газа в атмосферу.

Ветропарк в Мурманской области, в Северо-Западном федеральном округе России, будет введен в эксплуатацию к 2021 году. Данный ветропарк установленной мощностью 201 МВт сможет вырабатывать порядка 730 ГВтч в год, избегая при этом выброса около 241 400 тонн углекислого газа в атмосферу.

Тендер инвестиционных проектов на основе возобновляемых источников энергии был организован Правительством Российской Федерации с целью достижения показателя производства электроэнергии на основе возобновляемых источников энергии в размере 4.5% от общего объема производимой в стране, а также для достижения 5,5 ГВт общей установленной мощности объектов возобновляемой энергетики к 2024 году.

Источник: EnergyLand



© "Stabilizator.net" 2008-2015
Реклама, О проекте

Обратная связь