Новости »

Сотрудники Иркутского РДУ организовали велопробег в рамках Всероссийского фестиваля 'ВместеЯрче'

20.09.2017

В Иркутске состоялся велопробег в поддержку Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче. Его организовали сотрудники Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Иркутской области» (Иркутское РДУ).

Всероссийский фестиваль энергосбережения "ВместеЯрче" проводится по инициативе Минэнерго России при организационной поддержке Росмолодежи, ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ», Минобрнауки России, Международной Премии «Глобальная энергия», Российского движения школьников в целях развития культуры бережного отношения к природе и популяризации современных энергоэффективных технологий. Второй год подряд проведение фестиваля поддерживают ведущие энергокомпании России, в том числе Системный оператор Единой энергетической системы, который в этом году отмечает 15 лет с даты своего основания.

Молодые энергетики вместе с иркутскими велолюбителями проехали по живописным набережным города, по гребню плотины Иркутской ГЭС – первенца Ангарского каскада – и финишировали в современном спорт-парке «Поляна».

В рамках мероприятия заместитель главного диспетчера по режиму Иркутского РДУ Владимир Корнилов рассказал участникам велопробега об истории диспетчерского управления в России, этапах становления Системного оператора, достижениях компании за 15 лет. Иркутяне узнали о принципах работы ГЭС, процессе выработке электроэнергии и важности энергосбережения.

После велопробега самые смелые участники провели серию товарищеских поединков в пейнтбол на специально оборудованной тактической площадке, что позволило укрепить навыки командного взаимодействия, быстроты принятия решений и взаимовыручки.

Это уже второй по счету велопробег #ВместеЯрче в Иркутске, организованный сотрудниками Иркутского РДУ. В нынешнем году значительно увеличились и длина трассы, и количество участников. Велосипедисты единогласно решили сделать велопробег традиционным.

Мероприятия в поддержку фестиваля пройдут во всех филиалах АО «СО ЕЭС» операционной зоны ОДУ Сибири в сентябре – ноябре 2017 года. Они включают в себя дни открытых дверей, семейные праздники, спортивные мероприятия и социально-благотворительные акции.

Источник: Энергетика и промышленность России



© "Stabilizator.net" 2008-2015
Реклама, О проекте

Обратная связь