Новости »

Новая Зеландия внедряет новые технологии по использованию энергии воды и солнца

21.09.2017

В стране 85% энергии получают от возобновляемых источников электроэнергии. Приятный баланс создает наличие геотермальных, гидроэлектростанций и необычно непрерывного потока энергии ветра и солнца.

 

В стране практически отсутствует нестабильность "зеленой" энергии, чем не может похвастаться большинство стран.
 
Далее идет передача этих источников на блок-решетки в зданиях,  и даже на земле, на воде и летательных аппаратах. Например, в 20 человек в  лодке на солнечных батареях были спущены на воду с "вечными" шести узлами скорости. Технология приходит из военно-морской сферы в Нидерландах, которая будет представлена на первой в мире конференции «Независимые энергетические электромобили»  в техническом университете Делфта, в Нидерландах 27-28 сентября.
 
Этот значительный прогресс, по-прежнему оставляет некоторые требования для батарей, но  позволит лодке  ехать с той же скоростью в ночное время и позволит справиться с пиковым спросом и любой перемежаемостью поступления энергии  в остальных сферах применения данной технологии на суше.
 
Построение систем хранения энергии в Новой Зеландии представляют собой экономические “игры-чейнджеры”  в ближайшие несколько лет, согласно новому исследованию от собственника-оператора национальной сети компании Transpower.
 
Компания заявила, что результаты исследования показывают: ожидается, будет экономически выгодным для дома и бизнеса с 2020 года реальные возможности новых батарей для потребителей Новой Зеландии потребителей. Не только для транспорта, но и для домов, и для офисных зданий.
 
Генеральный директор компании Transpower  Стивен Джей говорит: “Мы активно анализируем возможности использования новых технологий во всей нашей сети. Мы смотрим на технологии, которые могли бы оказать влияние на наш бизнес”.
 
“Проект батареи на распределительных подстанциях низкого  напряжения и на потребительском рынке, согласно прогнозам, будет в ближайшие несколько лет успешен из-за снижения стоимости аккумуляторных систем, - говорит Джей. - Со временем, мы полагаем, что они также станут экономически выгодными и  для сетки высокого напряжения, и в этом случае обеспечат востребованность батареи по всей цепочке поставок энергии.”
 
Джей говорит, что компании Transpower не планирует масштабных высоковольтных испытаний аккумуляторов  в ближайшем будущем : «Но мы будем искать возможности, чтобы работать с и учиться в других в совместных проектах, где это уместно.”
 
Контейнер на основе систем хранения батареи в порядка 1-2 МВт “имеет то преимущество, что может быть реализован относительно быстро для конкретных сетевых ограничений в контролируемом виде”, - говорится в докладе. Они могут быть “с возможностью увеличения емкости с течением времени, если происходит рост нагрузки ”.
 
Такой аккумулятор будет поддерживать национальные планы Новой Зеландии, чтобы стимулировать использование электромобилей. По данным компании transpower, в настоящее время в стране около 3000 электромобилей, но политика правительства ориентирована на увеличение их количества в несколько раз до 2021-22 гг.
 
“В будущем мы ожидаем, что аккумуляторы электрокара может быть частью аккумуляторной сети, когда автомобиль подключен к зарядки в течение ночи,” – говорят  в компании Transpower.
Источник: EnergyLand


© "Stabilizator.net" 2008-2015
Реклама, О проекте

Обратная связь