Новости »

Озерский РЭС установил более 2000 интеллектуальных счетчиков электроэнергии

29.09.2017

За семь месяцев 2017 года Озерский район электрических сетей (РЭС) «отпустил» потребителям более 19 млн киловатт-часов, «потеряв» при этом почти 3 млн. Но по сравнению с аналогичным периодом прошлого года потери снижены на 10%, а план 2017 года перевыполнен почти на 5,5%.
Этому способствовали мероприятия по усилению рейдовой работы по выявлению безучетного потребления, в том числе с привлечением сотрудников МВД и работников других РЭСов, а также замена «голых» проводов на самонесущий изолированный провод (СИП).

Но наибольшего эффекта удалось достичь благодаря установке «умных» приборов учета (ПУ) электроэнергии по программам «Создание интеллектуальной системы учета на территории Калининградской области» (РФПИ) и «Энергосервисный договор». По первой программе установлено 88 процентов приборов от плана, по второй – установка завершена, также ведется монтаж счетчиков по «Энергосервисному договору 2». Всего на сегодняшний день в Озёрском районе электрических сетей энергетики уже установили более 2000 интеллектуальных счетчиков.

Напомним, для потребителей электроэнергии установка счетчиков бесплатна. При замене приборов учета в малоквартирных домах (2-8 квартир) собственникам необходимо самостоятельно привести внутридомовую проводку в состояние, позволяющее установить ПУ на фасаде дома (разделить ввода).

Источник: EnergyLand



© "Stabilizator.net" 2008-2015
Реклама, О проекте

Обратная связь