Новости »

Enel построит в Аргентине ветропарк мощностью 100 МВт

22.12.2017

Enel, действуя через свою дочернюю компанию в Аргентине, Enel Green Power Argentina, получила право на строительство ветропарка Pampa установленной мощностью 100 МВт по результатам второго этапа тендера по возобновляемым источникам энергии, запущенного в рамках реализации плана RenovAr.

Данный план по развитию чистой энергетики в стране инициирован Министерством энергетики Аргентины и предусматривает расширение совокупной установленной мощности объектов генерации с нынешних 1200 МВт до 1800 МВт (и более). Ветропарк Pampa расположен в аргентинской провинции Чубут, которая славится своими ветрами. Данный ветропарк станет первым объектом ветроэнергетики группы в стране.

Антонио Каммисекра, глава Enel Green Power, прокомментировал: «Мы очень рады нашей победе в этом тендере, благодаря которому мы получили право на строительство объектов возобновляемой энергетики. Это внесет еще один вклад в уже достигнутые результаты нашей компании в Южной Америке. Данная победа ознаменовала для нас важный шаг в нужном направлении в этой стране, нацеленной на существенное увеличение доли зеленой энергетики в структуре общей генерации страны. Эти положительные изменения дают возможность инвестировать в возобновляемые ресурсы, которыми богата страна, для дальнейшего устойчивого роста».

Enel инвестирует около 130 миллионов долларов США в строительство данного ветропарка. Ввод данного проекта в эксплуатацию запланирован на первую половину 2020 года. После ввода в эксплуатацию ветропарк Pampa сможет вырабатывать порядка 500 ГВтч в год.

В Аргентине Enel управляет объектами тепловой и гидрогенерации совокупной установленной мощностью около 4,5 ГВт и обслуживает примерно 2.5 миллионов клиентов в районе Буэнос-Айреса.

Источник: Энергетика и промышленность России



© "Stabilizator.net" 2008-2015
Реклама, О проекте

Обратная связь