Новости »

Enel построит в Бразилии более гигаватта мощностей ВИЭ

25.12.2017

Общая установленная мощность объектов, право на строительство которых компания получила в течение прошлой недели, составит более 1 ГВт, а совокупные инвестиции - порядка 1 млрд долларов США.
Компания Enel S.p.A. (Enel), действующая через свою дочернюю компанию в сфере ВИЭ в Бразилии - Enel Green Power Brasil Participações Ltda. (“EGPB”), получила право на подписание 20-летнего контракта на поставку электроэнергии в Бразилии. Компания выиграла проект на строительство трех ветропарков совокупной установленной мощностью 618 МВт в результате победы в тендере, организованном федеральным правительством Бразилии при поддержке регулятора энергетики ANEEL. Группа Enel планирует инвестировать около 750 млн долларов США в строительство трех ветропарков в соответствии с инвестициями, предусмотренными в текущем стратегическом плане компании.


Группа Enel получила право на подписание контрактов на строительство самого большого объема мощностей ВИЭ, в отличие от других участников тендера, после одержанной ранее победы в тендере на строительство объектов солнечной генерации мощностью 388 МВт, где компания также обошла представленные объемы участников.

Антонио Каммисекра, руководитель Enel Green Power, заявил: «Enel Green Power в этом году вновь продемонстрировала рекордные показатели, а две победы в течение этой недели в Бразилии задают нам отличную отправную точку развития на 2018 год. В 2017 году в Бразилии мы завершили строительство объектов ветрогенерации и солнечной генерации общей мощностью почти 1 ГВт. Новые мощности ВИЭ, право на развитие которых мы получили на этой неделе, позволят нам увеличить объемы ВИЭ в Бразилии, таким образом укрепить нашу лидирующую позицию в данной сфере».

Эксплуатация каждого ветропарка будет осуществляться при поддержке 20-летнего контракта на поставку мощности, который предусматривает, что данные объекты будут генерировать оговоренный объем энергии и предоставлять распределительным электросетевым компаниям, представленными на регулируемом рынке Бразилии. Ожидается, что ветропарки, которые построят в районе северо-восточных штатов Бразилии Пиауи и Баия, введут в эксплуатацию в начале 2023 года. Ожидается, что ежегодно они смогут генерировать около 3 ТВт/ч электроэнергии.

Ветропарк Lagoa do Barro мощностью 510 МВт будет построен на территории муниципалитетов Лагоа-ду-Барру-ду-Пиауи, Кеймада-Нова и Дон-Иносенсиу, расположенных в штате Пиауи. После ввода в эксплуатацию ожидается, что ветропарк будет ежегодно генерировать около 2 400 ГВт/ч электроэнергии.

Ветропарк Morro do Chapéu II мощностью 78 МВт будет построен в муниципалитете Морру-ду-Шапеу, штат Баия. Ожидается, что ветропарк будет ежегодно генерировать около 380 ГВт/ч электроэнергии. Данный ветропарк станет продолжением ветропарка Enel Morro do Chapéu Sul мощностью 172 МВт.

Также дополнительные 30 МВт будут введены в дополнение к уже действующему ветропарку Группы Enel - Delfina мощностью 180 МВт. Данный ветропарк расположен в муниципалитете Кампу-Формозу, штат Баия. Ожидается, что с увеличением мощности данный объект ежегодно будет генерировать более 160 ГВт/ч электроэнергии.

Группа Enel в Бразилии, действующая через свои дочерние компании Enel Green Power Brasil Participações Ltda. и Enel Brasil, обладает общей совокупной мощностью около 2 660 МВт, из которой 670 МВт - энергия ветра, 716 МВт - энергия солнца и 1 270 МВт – гидроэнергетика. Порядка 172 МВт объектов ветроэнергетики и солнечной генерации находятся на стадии строительства.

Enel Green Power, Глобальное подразделение по возобновляемым источникам энергии Группы Enel, занимается развитием и управлением объектов возобновляемых источников энергии по всему миру. Enel Green Power представлена в Европе, Северной и Южной Америке, Азии, Африке и в Тихоокеанском регионе. Enel Green Power является мировым лидером в секторе «зеленой» энергетики и управляет объектами совокупной установленной мощностью порядка 40 ГВт. В портфель активов входят гидроэлектростанции, геотермальные электростанции, объекты солнечной и ветрогенерации, а также электростанции, работающие на биомассе. Enel Green Power активно работает над внедрением инновационных технологий на своих объектах возобновляемых источников энергии.

Источник:  EnergyLand



© "Stabilizator.net" 2008-2015
Реклама, О проекте

Обратная связь