Новости »

Евросоюз выделил Кубе И18 млн на развитие альтернативной энергетики

06.02.2018

ЕС намерен поддержать Кубу в развитии на ее территории альтернативной энергетики. Уже в обозримой перспективе на реализацию этой цели выделят сумму в 18 миллионов евро, пишут сегодня кубинские масс-медиа.

В текущем году Европейский Союз приступает к воплощению в жизнь масштабной программы, ориентированной на поддержку кубинской энергетической отрасли. В начале года в рамках официального визита на остров об этом проинформировала общественность верховный представитель Евросоюза по иностранной политике безопасности Федерика Могерини.

Программу будут реализовывать, по ее словам, в течение пяти лет, а координацией работы предстоит заниматься Министерству энергетики Кубы. В Гаване впервые проведут в начале февраля промышленную ярмарку, которая будет полностью посвящена возобновляемым источникам энергии. Организаторы масштабного мероприятия сообщают, что участвовать в нем будут представители компаний не менее чем из 16-ти государств мира. По инициативе Евросоюза в рамках предстоящей ярмарки состоится форум, на котором будут изучать актуальные проблемы так называемой «зеленой» энергетики.

Источник: Пронедра



© "Stabilizator.net" 2008-2015
Реклама, О проекте

Обратная связь