Новости »

Enel построила в Бразилии солнечный парк Horizonte установленной мощностью 103 МВт

28.02.2018

«Ввод в эксплуатацию солнечного парка Horizonte знаменует новый важный шаг для нашей компании в части укрепления позиций в секторе солнечной генерации на бразильском энергетическом рынке», - прокомментировал глава Enel Green Power Антонио Каммисекра.

 

Enel, действуя через свою дочернюю компанию в Бразилии Enel Green Power Brasil Participações, ввела в эксплуатацию солнечный парк Horizonte общей установленной мощностью 103 МВт. Horizonte расположен в муниципалитете Табокас-ду-Брежу-Велью на северо-востоке штата Баия.

Антонио Каммисекра, глава Enel Green Power, сообщил: «За восемь месяцев Enel ввела в эксплуатацию в общей сложности четыре объекта генерации совокупной установленной мощностью 807 МВт, в том числе и самый большой, находящийся в промышленной эксплуатации в Южной Америке солнечный парк Nova Olinda. Мы продолжаем укреплять наши лидерские позиции в секторе возобновляемой энергетики в Бразилии, которые также были подтверждены победой группы в недавнем тендере, и вносим свой вклад в диверсификацию энергетического портфеля страны и устойчивое развитие местных сообществ».

Объем инвестиций Enel, вложенных в строительство солнечного парка, составил приблизительно 110 миллионов долларов США. Финансирование осуществлялось за счет собственных средств Enel, а также за счет долгосрочного финансирования, предоставляемого бразильским банком «Banco do Nordeste» («BNB»).

После ввода в эксплуатацию, солнечный парк Horizonte, состоящий из почти 330 000 солнечных панелей, сможет вырабатывать более 220 ГВтч в год.

В рамках принятой компанией Enel концепции «создания общей ценности», цель которой объединить развитие бизнеса и нужды местных сообществ, Enel Green Power Brasil разработала ряд инициатив, направленных на создание возможностей получения дохода для местных сообществ, расположенных вблизи солнечного парка Horizonte. Среди примеров можно выделить творческие мастер-классы по созданию мебели из переработанных материалов, использованных в ходе строительства.

В штате Баия EGPB управляет объектами ветрогенерации совокупной установленной мощностью 706 МВт и объектами солнечной генерации совокупной установленной мощностью 515 МВт, которые помимо Horizonte включают и парки Ituverava (254 МВт) и Lapa (158 МВт).

Enel в Бразилии, действующая через свои дочерние компании Enel Green Power Brasil Participações Ltda. и Enel Brasil, управляет объектами возобновляемой энергетики совокупной установленной мощностью около 2,9 ГВт, из которых 842 МВт приходятся на объекты ветрогенерации, 819 МВт – на солнечные электростанции и 1 270 МВт – на гидроэлектростанции. В результате победы в тендерах A-4 и A-6 Enel получила право на строительство объектов возобновляемой энергетики совокупной установленной мощностью 1 ГВт.

Источник: EnergyLand



© "Stabilizator.net" 2008-2015
Реклама, О проекте

Обратная связь