Новости »

АВВ интегрирует ветровую энергию в отдаленные районы Аляски

31.03.2018

Инновационные решения для самых удаленных уголков Аляски снижают затраты на электроэнергию благодаря оптимизации использования возобновляемых энергоресурсов.

Диринг и Бакленд - это две небольшие деревни на Северо-Западе Аляски с населением 200 и 400 человек, большинство из которых коренные жители, инупиаки. Их основной род занятий - рыбная ловля и охота. Жизнь на полярном круге тяжелая, зима длится девять месяцев, а температура достигает -50° C.

Многие сельские арктические сообщества стали стремиться к использованию возобновляемых ресурсов для создания стабильной, надежной и доступной энергосистемы, которая компенсирует высокие энергозатраты, и сократит негативное влияние на экологию от использования дизельного топлива. Равнинная местность хорошо подходит для ветрогенераторных установок, однако порывистость ветра мешает работе ветровых трибун.

ABB заключает сотрудничество с сообществами Deering и Buckland , которые установят усовершенствованные модульные системы микрогрид «plug-and-play», оснащенные системой автоматизации и технологией хранения с возможностью максимального использования ветровой энергии. Также использование возобновляемых источников поможет NANA Regional Corporation, Inc. (NANA), сократить необходимость использования импортного дизельного топлива до 75% к 2030 году.

«Внедрение данных инновационных решений для микросхем укрепит интеграцию возобновляемой энергии и позволит создать в этих отдаленных районах Аляски более мощную, экологически чистую энергосистему», - сказал Массимо Даниэли, глава департамента «Автоматизация сетей» компании ABB, входящего в состав подразделения «Электрические сети».

Microgrid Plus от ABB будет управлять сложной автоматизацией гибридных систем и гарантирует работу надежного источника питания, наиболее оптимально используя возобновляемые источники энергии.

«Наши инвестиции в эту современную технологию позволят нам максимально увеличить количество чистой возобновляемой энергии и сократить использование дорогостоящего дизельного топлива для энергоснабжения наших деревень и проектов», - сказал Уэйн Каниксируак Уэстлейк, президент и главный исполнительный директор NANA.

Источник: EnergyLand



© "Stabilizator.net" 2008-2015
Реклама, О проекте

Обратная связь