Новости »

Natcore продемонстрировала технологию фольговых элементов крупному производителю солнечных батарей

03.04.2018

Продолжая фокусироваться на ускоренной программе разработке прототипа, Natcore Technology Inc. объявила, что основной мировой производитель солнечных батарей принял эксклюзивное приглашение компании на демонстрацию ее технологии фольговых элементов Natcore Foil Cell.

Встреча и демонстрация будет проходить в Рочестерской лаборатории компании накануне Всемирной конференции по преобразованию фотоэлектрической энергии (10-15 июня), сообщает solarnovus.com. Мероприятие призвано помочь в достижении цели Natcore по заключению партнерского соглашения с лидерами индустрии для вывода технологии в серийное производство. Создание и демонстрация прототипа устройства, использующего процесс избирательного контакта, отвечающий за систематизированный, самонастраиваемый метод изготовления, будет ключевой частью инициативы.

Natcore примет участие в ВКПФЭ, проходящей каждые 4 года и объединяющей 3 основные международные конференции, которые иначе проводились бы ежегодно.

Компания также объявила, что доктор Дэвид Леви, директор отдела исследований и технологий, отказался от должности, но продолжит работать в качестве консультанта, в частности, помогая в создании прототипа. Программу возглавит другой специалист, доктор Деннис Флуд, один из основателей Natcore.

Источник: Пронедра



© "Stabilizator.net" 2008-2015
Реклама, О проекте

Обратная связь