Новости »

В Ленобласти построят ветропарк

26.05.2018

В рамках Петербургского международного экономического форума — 2018 генеральный директор ПАО «ТГК-1» Алексей Барвинок и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписали соглашение о сотрудничестве по реализации проекта строительства ветропарка.

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2018 генеральный директор ПАО «ТГК-1» Алексей Барвинок и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписали соглашение о сотрудничестве по реализации проекта строительства ветропарка.

В документе отмечена взаимная заинтересованность в эффективном сотрудничестве, предусмотрена организация совместных рабочих групп и других механизмов взаимодействия по вопросам реализации проекта.

ПАО «ТГК-1» рассматривает возможность строительства ветропарка мощностью 50 МВт на побережье Финского залива на территории Ленинградской области. Реализация планируется в соответствии с Постановлением Правительства Ф № 449 от 28.05.2013 «О механизме стимулирования использования возобновляемых источников энергии на оптовом рынке электрической энергии и мощности».

«Ветрогенерация – не конкурент, а дополнение тепловой энергетики. Для успеха таких проектов необходимо сочетание ряда факторов. Это и механизм, обеспечивающий экономическую эффективность, и ветропотенциал территории расположения, и резерв традиционных мощностей, которые способны покрывать нагрузку ветрогенерации при любой погоде. Вместе «ТГК-1» и Ленинградская область располагают совокупностью необходимых условий», – отметил Алексей Барвинок.

Источник: Энергетика и промышленность России



© "Stabilizator.net" 2008-2015
Реклама, О проекте

Обратная связь