Новости »

В Санкт-Петербурге Фестиваль #ВместеЯрче в 2018 году объединит крупнейшие предприятия ТЭК

26.06.2018

Санкт-Петербург в третий раз принимает участие в масштабной акции по энергосбережению - Всероссийском фестивале #ВместеЯрче-2018. Организаторами мероприятия в Северной столице выступают Комитет по энергетике и инженерному обеспечению и СПбГБУ «Центр энергосбережения». В этом году в концепции Фестиваля #ВместеЯрче основной акцент сделан на вопросах развития энергетики и популяризации профессий топливно-энергетического комплекса (ТЭК).

Впервые в Петербурге пройдет тематический марафон «Дни энергосбережения», в котором каждые 2-3 дня поочередно будут посвящены темам сохранения энергии и ресурсов: тепла, электричества, воды и «зеленой» энергетике. В мероприятиях программы активное участие примут крупнейшие предприятия топливно-энергетического комплекса, а также профильных высших образовательных учебных заведений, общественных, экологических и волонтерских объединений. 

 Старт тематическим циклам дадут любимые петербургские символы Фестиваля #ВместеЯрче - Энергосберегиня и Энергоша. Они будут передавать символическую эстафетную палочку участника от одной тематической группы к другой. Петербуржцы смогут подробно ознакомиться с различными видами сбережения ресурсов, участвуя в тематических викторинах и квестах, уроках энергосбережения в образовательных учреждениях, творческих и научно-исследовательских конкурсах для школьников и студентов, Днях открытых дверей на предприятиях ТЭК и т. д. Также в рамках Фестиваля состоится серия тематических деловых мероприятий. 
Итоговым событием петербургского этапа Фестиваля #ВместеЯрче станет общегородской праздник энергосбережения, который пройдет 22 сентября. 

Санкт-Петербург является одним из самых активных и креативных участников Фестиваля #ВместеЯрче в стране. В 2017 году Северная столица стала лидером в России по числу жителей, поддержавших идею энергосберегающего поведения в повседневной жизни и подписавших декларацию о бережном отношении к энергоресурсам и петицию в поддержку ускоренного перехода на энергоэффективное освещение в России. Также в Петербурге прошло рекордное количество мероприятий, проведенных в рамках Фестиваля.

Источник: Энергетика и промышленность России



© "Stabilizator.net" 2008-2015
Реклама, О проекте

Обратная связь