Новости »

Россия получила право на проведения 25-го Мирового энергетического конгресса в 2022 году в Санкт-Петербурге

02.08.2018

По итогам голосования представителей Национальных комитетов стран членов Мирового энергетического совета Российская Федерация получила право на проведения 25-го Мирового энергетического конгресса, который пройдет в Санкт-Петербурге в период с 11 по 15 июня 2022 года. Заявку на право проведения 25-го Мирового энергетического конгресса подавали также Национальные комитеты США и Португалии.

Заявочную кампанию на право проведения Всемирного энергетического конгресса 2022 проводили Российский Национальный Комитет МИРЭС, Министерство энергетики РФ при участии и поддержке Министерства иностранных дел РФ а также Фонда Росконгресс, Ассоциации «Национальное конгресс-бюро», Конгрессно-выставочного бюро Санкт-Петербурга и «ЭкспоФорум – Интернэшнл» (официальная площадка мероприятия).

Мировой энергетический совет является крупнейшей энергетической международной неправительственной организацией, созданной в 1923 году по инициативе деловых и энергетических кругов Великобритании и ряда развитых стран Европы и Северной Америки. В 1924 году в Лондоне состоялась первая учредительная конференция МИРЭС с приглашением представителей многих стран мира, в том числе России, ставшей соучредителем и официальным членом МИРЭС.

Подробнее: Энергетика и промышленность России



© "Stabilizator.net" 2008-2015
Реклама, О проекте

Обратная связь