Новости »

Цифрой к ветру

25.09.2018

Всемирный саммит ветра - WindEnergy Hamburg 2018 стартовал сегодня в Гамбурге. Мероприятия включают масштабную выставку с более чем 1400 экспонентами и 35 000 посетителями и гостями из 100 стран, а также глобальную онлайн-конференцию WindEurope, в рамках которой состоятся более 50 сессий, 500 докладчиков предоставят свои мнения по региональным и глобальным тенденций и расскажут о технологиях будущего.

Организаторы саммита в этом году открыли девять выставочных залов, каждый из которых имеет свое тематическое значение и направление, например, «Уголок спикеров», «Медиа-деревня», «Маршрут работы» и др.

Каждый день конференции посвящен отдельной теме: первый - новой электрификации и секторной связи; второй - цифровой ветер и новые технологии; третий - ветроэнергетика в торговой среде; четвертый день будет посвящен новым рынкам и долгосрочным прогнозам в отрасли

- Оцифровка – ключевая цель будущей энергетики, - сказал в ходе открытия «WindEnergy» Ивор Катто, президент Wind EUROPE.

В своем выступлении на пленарной сессии г-н Катто представил амбициозные цели в отношении развития инновационной энергетики. В частности, обозначена цель до 2030 году по сокращению выбросов парниковых газов до 45%, использование газа и электричества в равной мере, поэтапный отказ от угля. И, наконец, в фокусе ЕС – развитие инфраструктуры электротранспорта и зарядных станций. Эти и другие пункты включены в Национальные энергетические планы Wind EUROPE.

Источник: Энергетика и промышленность России



© "Stabilizator.net" 2008-2015
Реклама, О проекте

Обратная связь