Новости »

Швейцарская SolarSuperState обвиняет бывшего премьер-министра Испании Мариано Рахой в блокировании развития ветроэнергетики

28.09.2018

Ассоциация SolarSuperState опубликовала рейтинг-2018 стран, где энергия ветра в 2017 году использовалась наиболее активно. Конкурс проводился среди 197 стран.

Напомним, согласно данным Ассоциации SolarSuperState, ни одно государство не показало отличную производительность генерации ВИЭ по итогам 2017 года. Королевство Дании, Швеция, Испания, Португалия, Уругвай, Канада и Австрия дали в 2017 году показатели хуже, чем в свои лучшие времена. Парижское соглашение-2015, включая  требования статей 3 и 4 (3), определяет нормы развития ВИЭ для  сокращения выбросов парниковых газов. Это означает, что все государства должны выполнять каждый год этап развития ВИЭ, лучше с использованием энергии ветра и в дополнение фотоэлектрической энергии солнца. Только три и топовой десятки государств -Германия, Ирландия, Финляндия - поставили национальные рекорды в годовом развертывание ветроэнергетики.

 
Суммарная установленная мощность Испании, наоборот, сократилась. Пеп Пуч, член правления Ассоциации SolarSuperState, говорит: “Предыдущее испанское правительство - премьер-министр Мариано Рахой и министр энергетики Испании Альваро Надаль систематически блокировали внедрение ветрогенерации и других возобновляемых источников энергии в Испании в течение семи лет. Они не были заинтересованы в значительном сокращении национальных выбросов парниковых газов. Они были ответственны за провал Испании в доле исполнения обязательств Парижского договора 2015 года. Они увеличили текущие и будущие убытки, связанные с глобальным потеплением. Рахой должен быть привлечен к ответственности за экологический и экономический ущерб, причиненный Испанией  остальному миру”. 
 
Несмотря на то, что Испания занимает место в середине нижеприведенного рейтинга, и обгоняет по использованию ВИЭ Финляндию, Канаду, Австрию, Великобританию и США, претензии к стране, вероятно, обусловлены наличием природных сильных ветров в государстве.
 
Источник: EnergyLand


© "Stabilizator.net" 2008-2015
Реклама, О проекте

Обратная связь