Новости »

МРСК Сибири ввела в работу самый современный в России региональный Центр управления сетями

28.10.2018

Заместитель министра энергетики РФ Андрей Черезов и генеральный директор ПАО «МРСК Сибири» Виталий Иванов ввели в работу самый современный в стране Центр управления сетями (ЦУС) региона – Красноярского края. В ходе торжественной церемонии также были открыты Центр управления энергообеспечением Универсиады и Центр управления безопасностью энергообъектов Универсиады.

Центр управления сетями – специализированный комплекс, где в режиме реального времени отражены все процессы, происходящие в сетевом комплексе Красноярского края и столицы региона. Диспетчеры первыми получают информацию о любых сбоях на оборудовании и линиях электропередачи и принимают решения о способах устранения нарушений. Это позволит снизить время реагирования и устранять неполадки в кратчайшие сроки, а значит повысить надежность электроснабжения потребителей. Кроме того, МРСК Сибири провела реконструкцию четырех оперативно-диспетчерских группы в разных районах Красноярска.

Уникальность Центра управления сетями — в использовании самых современных технологий, не имеющих аналогов в России: новейших бесшовных LED-панелей высокого разрешения производства компании «Barco». В ЦУС на круглосуточном дежурстве находится одна из крупнейших диспетчерских служб в Сибири: 12 технических специалистов, обладающих необходимыми навыками и компетенциями.

Подробнее: Энергетика и промышленность России



© "Stabilizator.net" 2008-2015
Реклама, О проекте

Обратная связь