Новости »

Энергетики добавили мощности городу

31.10.2018

Генеральный директор МРСК Сибири Виталий Иванов подвел предварительные итоги реализации инвестпрограммы в 2018 году. По его словам, с начала года электросетевая компания вложила в энергосистему Красноярска более 4 миллиардов рублей. Это примерно в 15-20 раз больше, чем в среднем инвестировалось в предыдущие годы работы компании. Источником столь весомой суммы стали собственные средства МРСК. Финансовые вложения позволили провести рекордную для краевой столицы ремонтную программу и снизить аварийность на оборудовании на 11%. 

На эти деньги была завершена реконструкция 115 кабельных линий общей протяженностью 74 километра. Также реновация коснулась инженерного оборудования на 25 подстанциях разной мощности.

«Буквально за год нам удалось решить важнейшую задачу — создать резерв мощности для социально-экономического развития Красноярска. Для этого выполнена реконструкция 10 подстанций класса напряжения 110 кВ, построен новый центр питания - подстанция «Озерная». В ближайшее время завершим реконструкцию подстанции «Юбилейная». Фактически более 300 МВА дополнительной мощности получил Красноярск. Такого в истории города никогда не было» - подчеркнул Виталий Иванов.

«Мы хотим показать губернатору края и бизнес-сообществу, что все районы Красноярска открыты для технологического присоединения, а значит, есть ресурс для развития территории», - отметил топ-менеджер. По его словам, компания активно участвует в урбанизации. Энергетики привели в порядок более двух сотен опор ЛЭП, многие деревянные опоры заменены на железобетонные. Также ликвидированы лишние кабеля и провода линий связи. Обновлено оформление энергообъектов и фасадов зданий МРСК Сибири, особенно тех, что находятся по маршруту будущих гостей и участников Универсиады-2019.

Источник: Энергетика и промышленность России



© "Stabilizator.net" 2008-2015
Реклама, О проекте

Обратная связь