Новости »

Солнце и ветер становятся самыми дешевыми источниками энергии

02.12.2018

Крупнейшие экономики мира фиксируют в последнее время, что возобновляемая энергетика начинает становиться по-настоящему конкурентоспособной – она уверенно вытесняет с мирового рынка даже газовые электростанции, эффективно способствуя полноценному развитию крупномасштабных систем, предназначенных для хранения энергии.

Ветер и солнце являются наиболее дешевыми источниками энергии в каждом развитом государстве. Исключение составляет в данном случае только Япония. Обойти традиционные виды топлива возобновляемым источникам успешно удалось даже в КНР и Индии — в странах, которые полностью зависели до недавнего времени от угля. Сегодня же строительство ультрасовременной ветровой либо солнечной электростанции на территории Индии обойдется вдвое дешевле по сравнению с угольной.

Аналитики компании BloombergNEF озвучили такой вывод в отчетности Levelized Cost of Electricity, выходящей в свет раз в полгода. Эксперты подвергли глубокому анализу не менее семи тысяч проектов и около 20 самых разных современных технологий в 46 государствах.

Источник: Пронедра



© "Stabilizator.net" 2008-2015
Реклама, О проекте

Обратная связь