Новости »

На треть увеличилось количество техприсоединений к электросетям в I полугодии в Подмосковье

16.08.2016

В Министерстве энергетики Московской области провели мониторинг технологического присоединения к электрическим сетям за первое полугодие 2016 года на основании сведений, представленных 26 сетевыми организациями (ТСО) Подмосковья.

 За отчетный период в ТСО принято к рассмотрению 45 434 заявки от всех категорий потребителей суммарной мощностью 3 028,8 МВт. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года  количество поданных заявок увеличилось на 3,8%. Увеличение произошло в основном за счет заявителей с максимальной мощностью до 15 кВт включительно, тогда как по остальным категориям наблюдается тенденция снижения количества заявок на технологическое присоединение к электрическим сетям. Однако заявленная мощность во всех категориях увеличилась.

Что касается фактического присоединения к электрическим сетям, то за 1 полугодие ТСО выполнили 36 335 присоединений, что на 32% больше, чем за 1 полугодие 2015 года, с суммарной мощностью 924,5 МВт, что на 17% больше, чем в 1 полугодии 2015 года.
«Подавляющее большинство присоединений, а именно 94%, составили присоединения физических лиц и индивидуальных предпринимателей с максимальной мощностью до 15 кВт включительно. Собственно за счет них и произошло увеличение числа технологических присоединений. По остальным категориям происходит снижение количества технологических присоединений», – отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов.

Источник: EnergyLand



© "Stabilizator.net" 2008-2015
Реклама, О проекте

Обратная связь