Каталог OPTEA Москва
  ORTEA
               Однофазные
                    Vega
                    Antares
                    Gemini
               Трёхфазные
                    Orion Y
                    Orion Plus
                    Sirius
                    Aquarius

Hовости
26.05.2021
Стабилизация напряжения на крупном Леспромхозе
Стабилизация напряжения на крупном Леспромхозе при помощи Orion Plus 1000-15,Orion Plus 250-15,Orion 200-15


28.04.2021
Стабилизатор напряжения для флексопечати Comexi
Стабилизатор напряжения Orion Plus 135-15 для флексопечати Comexi


14.03.2021
Стабилизаторы для стабильной работы упаковочной линии
Стабилизаторы Orion Plus 250-15 и Orion Plus 500-15 для стабильной работы упаковочной линии


20.01.2021
Установка Orion Plus 80-25
Благодаря стабилизатору ОРТЕА прекратились срабатывание ИБП в «холостую»


24.03.2010
Программы развития электроэнергетики будут синхронизировать
В Минэнерго РФ состоялось совещание у заместителя Министра энергетики Андрея Шишкина по разработке программ развития электроэнергетики субъектов РФ. В совещании приняли участие представители региональной власти и Министерства энергетики РФ.


все новости...

 
Предприятия » OPTEA Москва
В началоЦеныО компанииКонтактыИнформация 

Новости

Вернуться в список новостей
22.03.10 13:46

Владимир Путин подписал постановление для энергетиков



С 2008 года холдинг «Татэнерго» и ОАО «Сетевая компания» в тесном контакте с Министерством промышленности и торговли Республики выступали за скорейший выпуск Методических указаний по применению повышающих (понижающих) коэффициентов к тарифам на услуги по передаче электрической энергии в зависимости от уровня потребления реактивной мощности. Документ должен был регламентировать применение известного Приказа Минпромэнерго РФ от 22 февраля 2007г. №49.
Отсутствие указаний негативно сказывалось на решении вопроса нормирования потребления реактивной мощности на промышленных предприятиях Республики и, как следствие, приводило к снижению надёжности электроснабжения потребителей, ухудшению качества электроэнергии, созданию аварийных ситуаций в энергосистеме.
Влияние реактивной мощности на энергоресурсоэффективность потребителей и поставщиков электрической энергии рассматривался в конце 2008 года на совместном заседании Правительства Республики Татарстан и Координационного совета по проблемам энергосбережения и энергоэффективности, связям с бизнесом и регионами, председателем которого является Министр энергетики РФ  Сергей Шматко. Тогда необходимость финансового регулирования реактивной мощности на законодательном уровне  была отражена в итоговом протоколе заседания.
Инициатива энергетиков Татарстана была поддержана Президентом Республики Татарстан М.Ш. Шаймиевым и Премьер-министром Р.Н. Миннихановым. Эта тема была затронута на выездной сессии Госсовета Российской Федерации с участием Президента Российской Федерации Д.А. Медведева в Архангельске в июле 2009 года.
3 марта 2010 года вышло Постановление Правительства Российской Федерации №117, которое обязывает Федеральную службу по тарифам в двухмесячный срок разработать и утвердить методические указания по расчёту повышающих (понижающих) коэффициентов к тарифам на услуги по передаче электрической энергии в зависимости от соотношения потребления активной и реактивной мощности для отдельных энергопринимающих устройств (групп энергопринимающих устройств) потребителей электрической энергии, применяемых для определения обязательств сторон по договорам об оказании услуг по передаче электрической энергии по распределительным сетям и единой национальной (общероссийской) электрической сети (по договорам электроснабжения).

 


© "Stabilizator.net" 2008-2015
Реклама, О проекте

Обратная связь