Каталог Электромир
  ORTEA
               Однофазные
                    Vega
                    Antares
                    Gemini
               Трёхфазные
                    Orion Y
                    Orion Plus
                    Sirius
                    Aquarius

Hовости
26.05.2021
Стабилизация напряжения на крупном Леспромхозе
Стабилизация напряжения на крупном Леспромхозе при помощи Orion Plus 1000-15,Orion Plus 250-15,Orion 200-15


28.04.2021
Стабилизатор напряжения для флексопечати Comexi
Стабилизатор напряжения Orion Plus 135-15 для флексопечати Comexi


14.03.2021
Стабилизаторы для стабильной работы упаковочной линии
Стабилизаторы Orion Plus 250-15 и Orion Plus 500-15 для стабильной работы упаковочной линии


20.01.2021
Установка Orion Plus 80-25
Благодаря стабилизатору ОРТЕА прекратились срабатывание ИБП в «холостую»


24.03.2010
Программы развития электроэнергетики будут синхронизировать
В Минэнерго РФ состоялось совещание у заместителя Министра энергетики Андрея Шишкина по разработке программ развития электроэнергетики субъектов РФ. В совещании приняли участие представители региональной власти и Министерства энергетики РФ.


все новости...

 
Предприятия » Электромир
В началоЦеныО компанииКонтакты 

Новости

Вернуться в список новостей
12.01.10 14:48

Крупнейшие производители электротехнического оборудования выступили с предложениями по дальнейшему развитию отечественного энергомашиностроения



В Москве в рамках общего собрания членов Ассоциации Делового сотрудничества по трансформаторам, высоковольтной аппаратуре, электротехнической керамике и другим комплектующим изделиям и материалам (ТРАВЭК) прошло расширенное совещание отечественных производителей электротехнической продукции и энергосетевых компаний. На совещании присутствовали представители ОАО "ФСК ЕЭС", ОАО "Холдинг МРСК", ООО "РосЭнергоТранс", ОАО "ЭЛЕКТРОЗАВОД", ООО "Тольяттинский Трансформатор", представители других отечественных энергомашиностроительных предприятий. Об этом сообщили ИА «INFOLine» (www.ADVIS.ru).

На совещании рассматривались вопросы обеспечения отечественных производителей трансформаторно-реакторного оборудования качественной электротехнической сталью. Выступающие отметили, что значительные удельные потери электротехнической стали ведут к повышению потерь холостого хода трансформаторов, что в свою очередь идет вразрез с принципами энергосбережения, обозначенными Правительством и Президентом РФ. Помимо этого возникают проблемы с увеличением затрат на покупку самой стали, обмоточных проводов, конструкционной стали и трансформаторного масла.

Участники совещания отметили, что электротехнические стали, производимые в России, имеют худшие характеристики по сравнению с продукцией мировых производителей. Со стороны отечественных производителей имеет место существенный процент брака электротехнической стали, при этом предлагаемые ими цены практически сравнялись с ценами зарубежных компаний, а условия оплаты, предъявляемые для трансформаторных заводов, идут вразрез с мировой практикой, ухудшая финансовую ситуацию производителей энергомашиностроительного оборудования.

Итогом совещания стало решение о том, что параметры и характеристики электротехнической стали для трансформаторного оборудования, приведенные в ГОСТ 21427.1-83, устарели и требуют пересмотра. В связи с этим, а также с целью обеспечения производства конкурентной продукции по трансформаторному и реакторному оборудованию предприятиями Ассоциации ТРАВЭК, руководство Ассоциации решило подготовить обращение в правительственные структуры РФ с предложением отмены пошлин на импорт тех видов электротехнической стали, которые не производятся в России.

 


© "Stabilizator.net" 2008-2015
Реклама, О проекте

Обратная связь